Содействие в проведении всех видов экспертиз

Как следует из практики работы юристов компании «ЮРКОМ», роль экспертного исследования в досудебном урегулировании спора и в процессе судебного разбирательства велика.

Экспертиза является одним из видов доказательств, но оно должно быть получено в соответствии с требованиями закона. Экспертиза (судебная и внесудебная) основывается на использовании специальных знаний в виде исследования для достижения поставленных юридических и экономических целей.

Компания «ЮРКОМ» обладает значительным опытом применения результатов экспертного исследования, обладает достоверной информацией о возможностях экспертных учреждений не только г. Мурманска, но и г. Москвы и Санкт-Петербурга.

Важно ещё на стадии досудебного разбирательства, исходя из фактических обстоятельств дела и существа требований по спору, определить необходимость не только проведения экспертизы, но и подготовить вопросы эксперту.

Выбор экспертного учреждения зависит от квалификации и наличия у экспертов соответствующей экспертной специальности, обладания конкретного эксперта способности грамотно, доступно и логически ответить впоследствии, после проведения экспертного исследования, на вопросы в судебном заседании, которые могут быть заданы судом и участниками процесса.

Юристы компании «ЮРКОМ» имеют опыт формулировки вопросов эксперту и могут оказать содействие по выбору экспертного учреждения практически по любым экспертным специальностям и видам экспертиз.

Юристы компании «ЮРКОМ» помогут в выборе экспертного учреждения для эффективной защиты Ваших интересов.

Кроме того, экспертное учреждение необходимо и в случае необходимости оценки уже готового экспертного исследования в целях установления его возможной неполноты и недостоверности.

В случае установления неполноты экспертного исследования, наличия обоснованного сомнения как в самом исследовании, так и в выводах эксперта, выявления противоречий – суд может по ходатайству лица, участвующего в деле, назначить повторную или дополнительную судебную экспертизу. Но для реализации указанного права, необходима квалифицированная помощь юриста в целях составления и заявления в суде обоснованного и убедительного ходатайства о проведении дополнительной или повторной судебной экспертизы.

Такими знаниями и опытом юристы компании «ЮРКОМ» обладают в полной мере. Компания «Юрком» имеет так же опыт привлечения к участию в судебном разбирательстве специалистов различного профиля, в том числе из г. Санкт Петербург и г. Москвы.

Важно знать, что услуги эксперта считаются судебными издержками (расходами) и взыскиваются судом, т.к. полежат компенсации после окончания судебного разбирательства.