Защита чести, достоинства и деловой репутации

С увеличением влияния информационных ресурсов на предпринимательскую деятельность, увеличением случаев намеренной дискредитации, возросло и количество дел о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Привлечь к суду распространителя сведений, порочащих ваше имя, портящих репутацию предприятия или организации, можно только при сильной доказательной базе.

В связи с этим, при обнаружении в сети Интернет клеветы, либо любых сведений, которые наносят репутационный ущерб, следует сразу же сделать скриншот веб-страницы. При этом должна быть зафиксирована дата, адрес ресурса и факт общедоступности информации.

Юристы правового агентства «ЮР-КОМ» рекомендуют заверить скриншот нотариально. Нотариус лично изучает информацию и фиксирует данные в протоколе. Так, факт распространителя порочащих сведений можно будет доказать даже, в том случае, если к моменту судебного разбирательства материалы с сайта будут удалены.

Именно законные способы защиты деловой репутации бизнеса и физлиц являются самым выгодным и целесообразным вариантом решения.

Адвокаты компании «ЮР-КОМ» разрабатывают правовую позицию, уверенно и убедительно представляют в суде и доказывают, что представленные сведения порочат репутацию и подрывают авторитет предпринимателя, а также, наносят серьезный ущерб коммерческим интересам фирмы.

При принятии положительного решения по иску о защите чести и достоинства физического лица либо по иску юридического лица о защите деловой репутации, суд обязывает распространителя сведений сделать опровержение тем же и таким же способом, как порочащие сведения были изложены в периодическом издании либо интернет-сайте.

Исходя из обстоятельств дела суд взыскивает моральную компенсацию, либо сумму возмещения.

Именно правильное обоснование нанесенного ущерба увеличивает сумму компенсации в несколько раз.

Как показывает практика, корректно справиться без опытного юриста, не упустив важных деталей, клиентам не удастся.

Опытные юристы и адвокаты правового агентства «ЮР-КОМ» всегда найдут правильный подход к ведению дела.

Записывайтесь на консультацию прямо сейчас, заполнив форму обратной связи или позвонив по указанному на сайте номеру телефона.

Мы с готовностью возьмем на себя решение вопросов любой степени сложности!