Защита по ДТП с пострадавшими

Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими классифицируются по степени вреда, причиненного здоровью пострадавшего.

Итогом аварии с пострадавшими в ДТП для виновника является возбуждение административного или уголовного дела, для пострадавшего – получение страхового возмещения и морального вреда с виновника ДТП.

Степень тяжести причиненного вреда устанавливается на основании экспертного заключения в соответствии со специально установленными правилами.

В зависимости от степени тяжести, Уголовный и Административный кодексы предусматривают следующие виды наказаний:

   1. Если был причинен легкий или средней степени тяжести вред здоровью, дело рассматривается в рамках административного производства по статье 12.24 КоАП РФ. В качестве меры наказания законом предусмотрено наложение штрафа или лишение водительских прав.

   2. Если пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии был причинен тяжкий вред или произошло ДТП с летальным исходом, дело рассматривается в рамках уголовного судопроизводства по статье 264 УК РФ.

Дела, связанные с дорожно-транспортными происшествиями, имеют множество юридических нюансов и тонкостей, разобраться в которых Вы едва ли сможете сами.

Помощь адвоката по ДТП с пострадавшими — это единственно верное решение, которое поможет доказать Вашу невиновность, а в случае признания вины — смягчить меру наказания, назначенную судом.

Адвокаты компании «ЮР-КОМ» помогут грамотно построить линию защиты для прекращения уголовного дела в отношении виновника ДТП.

Адвокат данного профиля будет не менее полезен и для граждан, оказавшихся в роли потерпевших, так как в зависимости от степени тяжести полученных в ДТП повреждений потерпевший вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда.

В случае причинения вреда здоровью, повлекшего за собой утрату трудоспособности (профессиональную или общую) после лечения (после закрытия больничного листа для работников по трудовому договору или после решения врачебной комиссии для не работающих по трудовому договору, подлежит взысканию компенсация утраты трудоспособности в процентах утраты согласно заключению судебно-медицинской экспертизы: бессрочно (т.е. пожизненно) или на срок.

Указанная компенсация взыскивается с помощью юридической поддержки наших адвокатов.

Опытный адвокат правового агентства «ЮР-КОМ» может посоветовать, как необходимо себя вести в зависимости от ситуации, чтобы избежать ошибок.

Наш адвокат по ДТП с пострадавшими найдет правильный подход к ведению дела, эффективно выстроит линию защиты.

Записывайтесь на консультацию прямо сейчас, заполнив форму обратной связи или позвонив по указанному на сайте номеру телефона.

Мы с готовностью возьмем на себя решение вопросов любой степени сложности вне зависимости от того, потерпевший Вы или обвиняемый!