Заключение под стражу. Изменение меры пресечения

Заключение под стражу является наиболее строгой мерой пресечения и в большинстве случаев неоднократно продлевается вплоть до вынесения приговора.

Стоит отметить, что своевременное обращение к опытному адвокату на стадии избрания меры пресечения поможет с максимальной долей вероятности избежать заключения под стражу и получить менее строгую меру пресечения.

Важно знать, что в дальнейшем, изменить меру пресечения в виде заключения под стражу на менее строгую меру пресечения без активных действий со стороны защиты будет крайне затруднительно.

На практике, такая мера пресечения избирается лицам, обвиняемым в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, а также в случаях, когда обвиняемый систематически нарушает избранную ему менее строгую меру пресечения.

Необходимо отметить, что при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, суд обязательно рассматривает возможность применения менее строгой меры пресечения.

Для изменения меры пресечения в виде заключения под стражу, подозреваемому, обвиняемому или его защитнику следует подать в суд мотивированное ходатайство об изменении меры пресечения.

Для удовлетворения ходатайства по изменению меры пресечения или ее отмены высококвалифицированные адвокаты компании «ЮР-КОМ» помогут собрать доказательства, подтверждающие необходимость изменения меры пресечения.

Наш адвокат найдет правильный подход к ведению дела, эффективно выстроит линию защиты.

Записывайтесь на консультацию прямо сейчас, заполнив форму обратной связи или позвонив по указанному на сайте номеру телефона.

Правовое агентство «ЮР-КОМ»  возьмет на себя решение вопросов любой степени сложности!