Адвокат по налоговым преступлениям

Обвинение в совершении налогового преступления несет очень серьезный риск для бизнеса, так как на организацию накладываются запреты и ограничения, арестовываются счета, постоянно вызываются на допросы сотрудники, может быть ограничена свобода передвижения обвиняемых по делу.

Адвокаты по налоговым преступлениям компании «ЮР-КОМ» помогут сократить время следствия, справиться с колоссальным давлением и не потерять бизнес.

Очень часто генеральные директора компаний легкомысленно относятся к проверкам налоговой инспекции, и, не считая их расследованием, не видят необходимости в привлечении профессиональной юридической помощи на этом этапе.

В результате этого типичные ошибки в бухгалтерии, незнание собственных прав и неподготовленность сотрудников приводят к тому, что после проведения налоговой проверки руководство компании впоследствии обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Согласие с результатами проверки и недоимкой выражается в том, что организация не оспаривает их в суде. Такое решение часто кажется руководителям более простым, бюджетным и быстрым, в действительности же, согласие способствует началу расследования и возбуждению уголовного дела. А в основу доказательной базы ложатся материалы самой первой проверки и доказать, что согласие с ее результатами было формальным решением, уже очень сложно.

Сигналы к тому, что помощь адвоката по налоговым преступлениям нужна незамедлительно:

-Проведение выездной налоговой проверки в организации, особенно с привлечением ОБЭП и ПК;

-Поступление запроса о предоставлении большого количества копий документов из ОБЭП;

-Вызов ОЭБ (ОБЭП) для дачи объяснений либо показаний руководства и сотрудников компании;

-Изъятие в ходе проверки ОЭБ документации, необходимой для осуществления деятельности, игнорирование требований о возврате документов;

-Заявления уволенных либо недовольных сотрудников во всевозможные инстанции о наличии налоговых нарушений;

-Проведение выездной налоговой либо доследственной проверки у контрагентов, в ходе которой был проявлен интерес к вашей компании;

-Вынесение решения о привлечении организации к налоговой ответственности; 

-Передача материалов о возбуждении уголовного дела по налоговым преступлениям в Следственный комитет. 

Опытный адвокат правового агентства «ЮР-КОМ» может посоветовать, как необходимо себя вести в зависимости от ситуации, чтобы избежать ошибок. 

Наш адвокат найдет правильный подход к ведению дела, эффективно выстроит линию защиты.

Записывайтесь на консультацию прямо сейчас, заполнив форму обратной связи или позвонив по указанному на сайте номеру телефона.

Мы с готовностью возьмем на себя решение вопросов любой степени сложности вне зависимости от того, потерпевший Вы или обвиняемый!