Адвокат по кражам: ст.158 УК РФ

По статистике, кража является наиболее часто совершаемым преступлением.

Существует множество видов краж: кражи со взломом, кражи по месту работы, карманные кражи, кражи совершенные группой лиц.

Различны и группы риска — это те лица, которые чаще всего становятся потерпевшими.

Важно знать, что за кражу может наступить как уголовная, так и административная ответственность. Если стоимость похищенного имущества не превышает 2 500 рублей и кража была совершена не из жилища, ручной клади или одежды потерпевшего, то лицо привлекается к административной ответственности. Во всех остальных случаях лицо привлекается к уголовной ответственности.

Кражи также характеризуются тем, что в ряде случаев лицо ловят с поличным, то есть в момент совершения преступления или непосредственно после него.

Необходимо знать, что право на защиту возникает не с момента возбуждения уголовного дела или предъявления обвинения, а с момента фактического задержания.

Это положение является принципиально важным, так как сразу после задержания следует и личный обыск, и допрос лица. 

Для соблюдения гарантированных законом прав лица при проведении этих мероприятий может быть приглашен адвокат по кражам правового агентсва "ЮР-КОМ", он поможет правильно выстроить линию защиты, не даст сотрудникам правоохранительных органов оказывать давление.

Существует множество спорных ситуаций, как квалифицировать преступление: если владелец обнаружил, что у него крадут вещь, или если кражу видели другие лица, но они не знали, что имущество не принадлежит лицу и так далее.

Наконец, представляют определенную сложность преступления, связанные с безналичным переводом денежных средств.

От квалификации преступления зависит не только возможный срок наказания, но и возможность освобождения от уголовной ответственности, условного осуждения, замены наказания и так далее.

Адвокат по кражам компании «ЮР-КОМ» поможет не только разобраться в том, как следует квалифицировать содеянное, но и добиться переквалификации с последующим улучшением положения обвиняемого или подсудимого.

Опытный адвокат правового агентства «ЮР-КОМ» может посоветовать, как необходимо себя вести в зависимости от ситуации, чтобы избежать ошибок. 

Наш адвокат найдет правильный подход к ведению дела, эффективно выстроит линию защиты.

Записывайтесь на консультацию прямо сейчас, заполнив форму обратной связи или позвонив по указанному на сайте номеру телефона.

Мы с готовностью возьмем на себя решение вопросов любой степени сложности вне зависимости от того, потерпевший Вы или обвиняемый!