Адвокат по взяткам: ст. 290 УК РФ

Получение взятки, квалифицируется как преступление против государственной власти, и влечет за собой суровое уголовное наказание, причем не только для получателя взятки, но и для лица, которое эту взятку дает.

Прилюдно взятки не даются, поэтому доказать факт дачи, возможно основываясь на показаниях одной из сторон, либо в рамках оперативного мероприятия, подкрепленного аудио- и видео фиксацией, мечеными купюрами и т.д.

В случае зафиксированного получения взятки в крупном размере, избежать заключения можно только с помощью опытного адвоката, который обратит в пользу своего доверителя все обстоятельства и недоработки следствия.

Большинство дел о взятке передаются в суд только после получения признательных показаний, вокруг которых и строиться обвинение. Компания «ЮР-КОМ» настоятельно рекомендует не доверять обещаниям следователей о «смягчении вины» и не давать никаких показаний против себя до согласования линии защиты по делу о взятке с адвокатом.

Важно знать, что нарушения в ходе ОРМ есть практически всегда, а хороший адвокат по ст. 290 УК РФ добьется, чтобы доказательства, полученные в результате ОРМ, были признаны судом ненадлежащими, а без них дело о взятке «развалится».

Опытный адвокат правового агентства «ЮР-КОМ» может посоветовать, как необходимо себя вести в зависимости от ситуации, чтобы избежать ошибок. 

Наш адвокат найдет правильный подход к ведению дела, эффективно выстроит линию защиты.

Записывайтесь на консультацию прямо сейчас, заполнив форму обратной связи или позвонив по указанному на сайте номеру телефона.

Мы с готовностью возьмем на себя решение вопросов любой степени сложности вне зависимости от того, потерпевший Вы или обвиняемый!