Суд, рассмотрел иск о защите прав потребителей, обязал ООО «С» выплатить «П» денежные средства в виде стоимости автомобиля по причине продажи не качественного автомобиля и отказа от проведения работ по исправлению дефектов.

Аватар пользователя admin

ООО «С» продало «П» по договору купли-продажи новый автомобиль, в процессе эксплуатации которого выявились недостатки.

Компания «ЮР-КОМ» ораганизовала проведение экспертного исследования выявленных недостатков ремонта втомобиля (важно – с привлечением эксперта соответствующей квалификации) и обратилась в суд в защиту интересов клиента.

18.02.2020 г. районный суд г. Мурманска принял решение в защиту интересов клиента компании «ЮР-КОМ», взыскав с ООО «С» в пользу «П» уплаченную стоимость автомобиля, убытки, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф согласно закону о защите прав потребителей и судебные расходы, понесённые «П» на оплату услуг юриста и эксперта. При этом суд не принял аргументы по назначенной судебной экспертизе, а использовал выводы эксперта, привлечённого компанией «ЮР-КОМ». Юрист компании «ЮР-КОМ», действуя в интересах клиента, обосновал суду существенный характер дефектов автомобиля и их производственный характер, т.е. привёл доказательства, что дефекты автомобиля возникли не от неправильной эксплуатации, на чём настаивал продавец ООО «С».

Это не первый случай положительного решения суда по подобному спору при защите интересов клиента компанией «ЮР-КОМ».