Суд обязал Страховую компанию организовать и провести ремонт по ОСАГО несмотря на произведённую страховую выплату в денежной форме.

Аватар пользователя admin

Несмотря на положения закона об ОСАГО страховая компания «Р» формально выдала направление на ремонт автомобиля на СТОА, не согласовав впоследствии стоимость работ по ремонту автомобиля на СТОА.

СТОА отказала в ремонте автомобиля, после чего Страховая компания выплатила страховое возмещение в денежной форме с учётом износа деталей. Учитывая, что в силу закона потерпевший (компании «ЮР-КОМ») имеет право на восстановительный ремонт без учёта износа деталей, авыплаченных страховой компанией денежных средств явно недостаточно для ремонта, юрист компании «ЮР-КОМ» обратился в суд в защиту интересов клиента.

05.03.2020 г. районный суд г. Мурманска принял решение в защиту интересов клиента компании «ЮР-КОМ», обязав страховую компанию организовать и провести ремонт автомобиля на СТОА, в пользу клиента компании «ЮР-КОМ» взыскана компенсация морального вреда и судебные расходы, понесённые клиентом на оплату услуг юриста.

Это не первый случай положительного решения суда по подобному спору при защите интересов клиента компанией «ЮР-КОМ».